@blinow99
Работаю фотографом и дизайнером, занимаюсь сайтами

Какую программу выбрать для создании музыки новичку?

Подскажите программу создания музыки на компьютере для новичка? Ищу программу достаточными возможностями для создания музыки таких жанров : pop, dubstep, EDM. Поддержкой плагинов, удобного и приятного интерфейса(!).
Слышал про GarageBand, FL Studio, Cubase, Reason, Ableton, Apple Logic. Какие вы посоветуете?
Есть следующие ОС - macOS и Windows
Имеется GarageBand (macOS), но я не знаю как им пользоваться. Можно ли создавать музыку в GarageBand только средствами компьютера(без дополнительных устройств) ? Где найти уроки по ней для macos?
Кто-то работал с MAGIX Music Maker, как она? Бесплатная версия подойдет для начала?
А как бесплатный LMMS, стоит его рассматривать? Стабильно ли работает на windows?
P/S Толком не знаю музыкальную грамотность и нот.
  • Вопрос задан
  • 6613 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Mezza
Композитор, аранжировщик, музыкант
Я сейчас крамольную мысль выскажу, но если вы вообще не в теме (прям абсолютно), то стоит начинать с ясельных программ а-ля eJay.
С помощью него вы, буквально за пару часов, разберетесь с "построением" трека, "наполнением" и сутью аранжировки.
Только после этого советую осваивать программы описанные выше, потому что можете зависнуть на простых, базовых моментах и просто забросить.
Ответ написан
Комментировать
Adobe Audition для подготовки сэмплов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы