IsaevDimka
@IsaevDimka
маркетёр-аналитик, веб-разработчик

Разница для разработки между OpenCart и PrestaShop?

Привет, хочу у вас спросить вопроса. Вот никак не могу выбрать CMS.

Вот не могу выбрать, что будет удобнее для разработки. Прогуглил, толкового ответа на свой вопрос не нашёл. Вообще есть магазин old.td-rspr.ru (opencart v1) → сейчас перенес на woocommerce, спустя месяц понял, что слишком нагружает этот движок и он не так хорошо оптимизирован. С каждым обновлением слетает что-нибудь.

Расскажите пожалуйста, что удобнее и больше мануалов или же интуитивно понятно.

Что лучше для вашего опыта для разработки.
Prestashop: 1.7.2.4 или OpenCart 3.0.2.0.
  • Вопрос задан
  • 4818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
За 2 года работы с PS я понял, что из стека (Prestashop/opencart/magento) - Prestashop золотая средина.
Если товаров до нескольких тысяч то точно Ваш вариант.
OpenCart активно не советовал бы. Только и слышал негатив.
Opencart быстрее Prestashop, но неизвестно что с ним будет под нагрузкой с его плагинами, имеющими не лучшую репутацию.
Magento черезчур монструозна, и в базовой конфигурации существенно менее производительна в сравнении с Prestashop.
У prestashop тоже хватает своих заморочек, но по умолчанию она быстра, лаконична, работает как ожидаешь. Обновления (не считая перехода с 1.6 на 1.7, которое делает несовместимыми все шаблоны для предыдущей версии) - ничего не ломают. Даже большинство "несовместимых" модулей по признаку версии можно вполне легко запустить небольшими правками в коде, а зачастую и просто удалением проверки совместимости :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы