Задать вопрос
Bakotiinii
@Bakotiinii

По какому принципу работает отложенный постинг в социальных сетях?

Интересуют вопрос, как реализованы сервисы отложенного постинга, которые дают возможность указать время вплоть до минуты. Там фактически каждую минуту у них бегает таск в кроне, который проверяет таймеры и дает команды на публикацию или как-то иначе все делается?
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Подписаться 2 Простой Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Яндекс Практикум
    Интернет-маркетолог
    7 месяцев
    Далее
  • Skillbox
    Менеджер маркетплейсов: продвинутый курс с нуля + ИИ
    6 месяцев
    Далее
  • Нетология
    Интернет-маркетолог: с нуля до специалиста. Расширенная версия
    14 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AlexMaxTM
@AlexMaxTM
Как именно там реализовано не скажу. Но если бы я создавал подобное, то сделал бы проще. Все сообщения записываются как обычные, но есть дополнительное поле "Время публикации", которое по умолчанию равно "Сейчас". Но это время можно задать в будущее вплоть до секунды.
А скрипт отображающий сообщения просто выводит все сообщения у которых "время публикации" меньше, чем текущий момент времени. Таким образом не будут отображаться посты у которых время публикации еще не наступило.
При этом сортировка осуществляется не по ID, а как раз по "Времени публикации", тогда сообщение написанное неделю назад появится выше остальных.
Ответ написан
@InoMono
Cron не обязателен.
Вполне может быть программа-sheduler, запущенная постоянно. Она и вплоть до секунды запускает публикации
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Посол в джоб лист кидаешь таск по времени, это есть почти во всех языках программирования
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы