Как правильно организовать работу?

Друзья, всем привет. Вопрос будет объёмный, но постараюсь все скомпоновать и правильно донести свою мысль.

1. Вопрос относится к ситуации когда ты делаешь верстку проекта, который в дальнейшем не поддерживаешь.
У меня есть стартовый шаблон для верстки - https://github.com/FARCER/gulp4start . На выходе я клиенту отдаю html + картинки, неминифицированные стили и неминифицированный js. Т.к. в дальнейшем все это дело кто-то будет натягивать на CMS и поддерживать самостоятельно.
Сейчас смотрю периодически в сторону webpack, но на выходе он отдает бандл, который (мне кажется, могу ошибаться) трудно поддерживать без исходников.
Вопрос - как по вашему правильно отдавать файлы клиенту все и что лучше? Минифицированное все или нет?

2. Сейчас делаю проект и там более 100 pug файлов. Страниц 40. Компиляция puh-html может быть до до минуты.
Возможно знаете как решить эту проблему?
Если я переведу сборку на вебпак, проблема останется?

3. Планирую в ближайшее время освоить Vue. Но я не совсем понимаю, как правильно с ним работать в связке с pug и возможно ли это? Или сперва надо сверстать компонент, а потом уже к нему прикручивать Vue?

Заранее спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 1013 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
delphinpro
@delphinpro Куратор тега Вёрстка
frontend developer
Вопрос - как по вашему правильно отдавать файлы клиенту все и что лучше? Минифицированное все или нет?


Вы не находите, что вопрос странный?
Ваш сборщик должен генерить три файла - *.js / *.min.js / *.min.js.map
Аналогично для стилей.
Отдавать вы разумеется должны всё — и билд, и исходники.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы