Готовы ли пользователи к самостоятельной генерации контента?

Здравствуйте! Нужна помощь специалистов в области создания сообществ и соц.сетей

У меня есть нишевое информационное сообщество Вконтакте, достаточно активное и посещаемое, тематика спортивная. Посты в него пишутся админами, а пользователи только ставят лайки и оставляют комментарии, лишь изредка присылая собственный контент по просьбе админов.

Собираюсь перевести сообщество из вконтакта на вебсайт, на движок LiveStreet CMS (аналог хабра) со всеми вытекающими: пользовательский контент, голосование за топики/комментарии и т.д. Идея родилась не просто так, был найден успешный пример из похожей ниши с постоянно растущей посещаемостью. Уверенность в успехе хоть и есть, но доля сомнения остаётся, поскольку, в отличие от того успешного примера, ядро моей аудитории составляют достаточно молодые люди (16-22 года). Справятся ли они с написанием топиков? Будет ли им интересно делать собственный вклад в развитие ресурса?

Короче вопрос в том, как выяснить применима ли модель коллективного блога конкретно к моей аудитории? Существует ли какой-то способ это узнать наверняка? Помогите советом или мнением, буду очень вам признателен
  • Вопрос задан
  • 3143 просмотра
Решения вопроса 2
Программа поощрения?
Ответ написан
@noonesshadow
Люди отдают что-то, когда получают взамен адекватную ценность.
Что вы хотите от пользователя, понятно. А что вы им предлагаете взамен?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@CraSS
Лично мне так и не удалось заставить пользователей писать достаточно регулярно, как ни старался. Были и различные программы поощрения и призы итп… В общем, нужно как-то создать ядро, которое будет генерировать контент. А это сложно.

Вообще, писать статьи сложно. Некоторые пробуют 1 раз и все сразу понимают, на вторую статью уже не хватает. А если еще и сообщество сольет статью, даже по делу — обидки.

Я для себя этот вопрос так и оставил открытым. С удовольствием послушаю советы.
Ответ написан
Комментировать
zlobin
@zlobin
Занимаюсь программированием на PHP
Тоже на своем проекте пытался чтобы пользователи начали набивать контент самостоятельно, даже есть бону в виде денежных выплат. Народ так и не вдохновился этим. Основной контент приходится вносить самому.

У пользователей мало заинтересованности в развитии проекта.
Ответ написан
Комментировать
@manolibro
работаем с пользовательским контентом, тут немного написано как мотивировать

https://blog.frisbuy.ru/polzovatelskiy-kontent/ins...

по опыту хорошо б в каждой точке касания говорить о возможности что-то написать и давать рамку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы