Что значит верстать с помощью «pyton»?

В обсуждениях некий товарищ высказался, что верстать на css и html - это "лол" и тру-разработчики верстают на pyton и php. Причем без шуток. Я чего то не понимаю и действительно надо срочно осваивать верстку на языках программирования или это он не понимает о чем вообще речь?
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Решения вопроса 2
Скорее он просто решил поугарать над вами, либо он как тру child, освоив hello world решил попонтоваться знаниями php и python.

Вертка это верстка, будь то верстка шаблона или верстка журнала с газетой. Это перенос вашего изображения в какой-то понятный формат. В данном случае HTML.

Даже если представить себе "верстку на php" это будет все равно php-код вперемешку с html-кодом. php синтаксисом вы не создадите понятный браузеру документ (за исключением обычного hello world). Аналогично с питоном, они оба выступают в качестве серверных языков программирования.
Ответ написан
Комментировать
@EvgeniiR
https://github.com/EvgeniiR
Я чего то не понимаю и действительно надо срочно осваивать верстку на языках программирования или это он не понимает о чем вообще речь?

Второе.
Верстка всегда идёт на html/css. Хотя бы потому что современные браузеры для отображения страниц используют исключительно html css ну и javascript и никакие другие форматы.
На Python делают Backend - т.н. логику сайта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы