Стоит ли в моем случае использовать eloquent?

Пишу проект на ларавел , но базу даных использую от опенкарт . ради удобства некоторые запросы к базе просто взял из кода проекта на опен карт , переделав их под query builder . и вот в чем дело : таблицы в бд опенкарта имеют много связей и чтобы облегчить работу с этими таблицами , не погружаясь в написание сложных запросов , как я понимаю , и нужен eloquent . но в связи с тем , что я беру почти все готовые запросы с опенкарта , то у всех моделей работа з базой осуществляется только через query builder . вопрос в том нужно ли мне переделывать модели под eloquent или можно вполне обойтись простыми запросами ?
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Novikofff
PHP Developer
Несомненно стоит для основных таблиц (которые используешь) написать модели, отношения, скоупы (если нужно). Ты потом себе скажешь огромное спасибо, когда в сотый раз написав выборку из 5-6 таблиц через жадную загрузку ни разу не углубляясь и не обновляя свою память в том какие отношения они имеют, как их джойнить и так далее.

Плюс, если ты используешь хороший инструмент, делай это хорошо. Потому что каждый Query Builder запрос вносит энтропии в твой проект, а от нее нужно избавляться сразу и на корню.

НО, Это мое Сугубо личное мнение, и оно нисколько не претендует на Абсолютную истину.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы