MultiBoot USB Flash/HDD + переразметка(?) внутреннего HDD

Здравствуйте, люди!

0. Имеется ноутбук с Windows7prof-x64, OEM «с прибамбасами» от производителя. Мозгов 8Гб (будет 12).
Загрузка = UEFI. 2хSSD в RAID0 (производитель — такой производитель!), разметка в GPT-стиле, 256Гб. Разделы:
0.1. 260 Мб = «Раздел изготовителя ОЕМ»
0.2. 12,98 Гб = «Раздел восстановления»
0.3. 260 Мб = «Шифрованый (EFI) системный раздел»
0.4. 'С' = 80 Гб, точтоовсеподумали, «Загрузка, Файл подкачки, Аварийный дамп памяти, Основной раздел»
0.5. 'D' = 144,87 Гб = тожепочтивседогадалисьнафига, «Основной раздел».

Многого вроде не хочу. Или таки хочу? Сами решайте, подробно — см.ниже.

1. Про загрузку с USB-Flash(HDD).
1.1. Имеется.Создание образа системы и средства восстановления в составе самой ОС. Отличная штука.
Но захотелось большего. Загружать не с компакт-диска (на который «в лоб» пишется «средство восстановления) а с ISO-образа на USB-Flash(HDD). С возмолжностью использования размещаемого на тот же носитель образа системы. Желательно — сложенное в отдельную папочку корня (загрузочного раздела носителя или второго раздела, который бы тоже чтобы увиделся при такой загрузке).
1.2. Имеется. AcronisTI(+PP) BOOT CD и пачечка тожеакронис-бэкапов всякого нужного (включая бэкап разделов пп.0.2-0.4).
Но захотелось большего. Загружать тоже не с компакт-диска, а как в п.1. С возможностью размещения на тот же носитель бэкапов, тоже аналогично в п.1.
1.3. То, что хочется в пп.1.1-1.2 — скомпоновать на внешнем загрузочном носителе в MultiBoot-виде. С опциональной возможностью добавления других загрузочных iso-шников.
прим.: про Zalmabn V200/V300 в принципе ответы, советы и замечания тоже приветствуются — но в качестве бонуса.

2. Про содержимое внутреннего диска. Точнее — про разделы пп.0.1-0.2. А их — никак не перенести „наружу“ с сохранением возможностей, которые они дают? Желательно — аналогично описанному в п.1. Ну очень хочется.
(с надеждой на появление в процессе разговора небезответных вопросов „а как?“, про специфику SSD — в том числе на USB, и т.п.).

ЗАРАНЕЕБЛАГОДАРЕНИВСЁТАКОЭ!

ЗЫ: да-да, я перфекционист — если кто ещё не понял…

ЗЗЫ: и — да, это моя первая публикация на этом ресурсе, так что пинки за огрехи в оформлении тоже ожидаются.
  • Вопрос задан
  • 3815 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rozhik
google:bootable flash iso много вариантов с плюсами и минусами.
Ответ написан
Что ж за зверь такой, с рейдом из ссд?
Ответ написан
Купите себе Zalman VE-300. Есть 400-ый, с шифрованием, но он убого выглядит.

Помимо iso умеет подключать vhdd-образы в rw. Образ не динамический должен быть. Ну и за фрагментацией следить нужно, не любит он это дело. USB3.0, металлический корпус, плотный чехол. Мне нравится.

Из минусов:
Через недельку заменил шнурок, родной отваливался постоянно. Грешил на разъём (в интернетах пишут, что он от платы частенько отваливается), разбирал, смотрел, всё хорошо припаяно.

Собственно отпаивание разъёма. У меня больше года сей девайс, проблем не обнаружено. Скорее всего эти люди пользовались родным шнурком, который отваливался. Они шатали шнурок в разъёме (на некоторое время это исправляло проблему), ну и дошатались.

Не пугайтесь сильно царапаного экрана. Это тонкая плёнка транспортировочная. Я до сих пор не снял.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы