@AlexWeb6667
Web-дизайнер с опытом FullStack разработки

Как правильно добавить папку в model, и стоит ли вообще это делать?

Всем привет, пишу проект больше чем обычно писал, и в нем уже скопилось не то что бы много, но достаточно моделек. И есть скажем три модели которые относятся к одной категории, новостей например. Во всяких вебинарчиках слыхал что yii2 можно почти как хошь воротить(в пределах разумного) добавлять папки и все дела. Хочу в папке modules/admin/models рассортировать модели по папкам, но попробовав столкнулся с ошибками, понял что неправильно прописаны namespace, начал гуглить и часто сталкивался с мнением что не желательно еще всякие там подпапки создавать, но сколько людей столько и мнений, но все же хотелось бы мнение знатоков, если и вправду не стоит создавать подпапки то почему, если все-таки можно то как?

конструкция типа namespace app\modules\admin\models\news; не помогла))) Читал пишите через алиасы, но каждую папку через алиас прописать, правильно ли, чет не то как по мне...
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexWeb6667 Автор вопроса
Web-дизайнер с опытом FullStack разработки
Сорян)) Конструкция типа app\modules\admin\models\news помогла) Буквы перепутал не увидел) Но все же вопрос остается актуальным, про папки подпапки и как правильно прописать все.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы