@Tutucu

Как добавить данные к отправляемому ajax-запросу?

Здравствуйте, мне нужно при отправке передать php скрипту данные об устройстве пользователя (отправляет со смартфона или нет), тут я знаю как всё сделать. Но на страницах сайта очень много форм на разных страницах и ajax запрос происходит посредством атрибута onclick="", т.е. к каждой форме на сайте прописан свой js-скрипт. И вот тут главная проблема, если я напишу второй нормальный и универсальный обработчик для всех форм, то письмо будет отправляться 2 раза. Что тут можно сделать? (Уж очень не хочется удалять ajax с каждой формы, их очень много и они сделаны через одно место, мне всего лишь нужно 1 отправляемый параметр сделать).
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Aligatro
@Aligatro
Turn food and coffee into software...
Я вижу три варианта решения проблемы и все они не очень как и задача в целом.

1. Регуляркой убрать все onclick на страницах (notepad, sublime etc...) где есть форма и привязать событие внутри js.
2. На бекенде игнорировать данные поступающие с onclick (можно в универсальный обработчик добавить еще один параметр типа ignore и проверять установлен ли он).
3. Переопределить функцию старого обработчика на новый.
Ответ написан
Комментировать
@asmodeusta
PHP Developer (Laravel, Wordpress)
Лучший вариант - это определить отдельную функцию для Ajax и уже в ней сделать отправку нужных дополнительных данных.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы