Бесплатное использование интерактивных карт в своем проекте?

Хочу в свой проект добавить для пользователей возможность создавать и наносить на карту geo кочки с рекламными объявлениями по продаже своей продукции. Сам проект бесплатный и монетизируется (громко сказано), за счет рекламы.


Подскажите есть ли какие-нибудь geo сервисы, которые предоставляют возможность использовать из API на бесплатной основе?

Принцип работы планируется следующий:


каждый зарегистрированный пользователь может создавать несколько объявлений о продаже чего-то там, соответственно все наименования товара и координаты, где его можно купить, будут храниться в базе. Все, что нужно от geo API это возможность разместить точки на карте. Единственное, что точек может быть много поскольку на карте будут размещаться объявления сразу нескольких пользователей удовлетворяющих поисковому запросу.


Посоветуйте, что можно использовать для реализации моей задачи.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3691 просмотр
Решения вопроса 1
mikenerevarin
@mikenerevarin
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Pilat
Практически все картографические сервера это позволяют, но обычно (кроме опенстритмап) присутствует в лицензии что-то типа "Ваша служба должна быть бесплатной и общедоступной для конечных пользователей" в разных вариациях. И сейчас такое ощущение, что могут начать проверять солблюдение этого условия.
Ответ написан
Комментировать
@likejavascript Автор вопроса
В Yandex и Google картах стоит ограничение на 2500 запросов карты в день, не могу пока представить на какую аудиторию сайта этого примерно хватит?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы