@Urukhayy

Формировать отчёт целиком и «на лету», или по мере прихода данных?

Нужно получать таблицу отчётности в приложении. Что посоветуете по поводу алгоритма формирования отчёта? Пока есть 2 варианта.

1. Подразумевается постоянное хранение отчётного документа в базе данных. Обновлять отчётный документ в базе данных, по мере прихода новых данных в систему. Как только пришли данные, сразу добавляем в базу данных ещё одну отчётную запись. При запросе отчёта пользователем, извлекаются все строчки отчётного документа из базы данных, и просто отображаются.

2. Вообще не задействовать отчётную базу данных. Весь отчёт формируется "на лету", без хранения в БД. Это происходит при каждом запросе отображения отчёта, перебором всей базы данных проекта и извлечением нужных данных, а затем форматированием. Для каждого отдельного запроса отображения отчёта, документ будет собираться снова и снова, алгоритмом прохода по базе данных системы.
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Griboks
@Griboks
отчёт не хранится в базе и формируется на лету, причём обновляются только новые данные, а старые - нет
Ответ написан
Комментировать
qonand
@qonand
Software Engineer
все зависит от проекта ... если у Вас небольшой проект с маленьким объемом данных (имею ввиду данные по которым нужно строить отчет) которым будут пользоваться пару юзеров - тогда проще всего строить отчет на лету.. Если же проект с большим объемом данным, которым постоянно будет пользоваться большое количество юзеров - тогда вполне уместно заранее формировать отчет в БД.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы