Как быстро сделать авторизацию на JS?

Я бэк-эндщик, и в JavaScript мои познания весьма не глубокие — знаю синтаксис, как подключить скрипты, несколько раз использовал jQuery и скрипты типа LightBox, с фреймворками не работал.
Раньше на проектах для себя обходился бэк-эндом: авторизация, регистрация - были на отдельной странице (или в шапке, но с отправкой формы PHP скрипту и последующей перезагрузкой страницы). Сейчас же появилась необходимость в минимальные сроки сделать авторизацию следующим образом:

1. При нажатии на кнопку "Вход" всплывает стилизованное окошко с формой входа. При этом основной контент (на фоне) затемняется (или обесцвечивается).

2. После ввода данных и отправки формы страница не обновляется, в нём просто появляется индикатор обработки.

3. При успешном входе появляется зелёная галочка и вся страница обновляется. При ошибке входа в этом же окошке выдаётся сообщение об ошибке и снова форма входа.

4. Также в этом окошке можно нажать "забыл пароль", ввести почту для отправки ссылки для сброса - всё это без обновления основного контента сайта, только внутри этого окошка!

Чем это проще всего сделать и где посмотреть примеры? Сформировать весь контент внутри окошка я , естественно, могу на бэк-энде (Laravel 5.4), главный вопрос - как наладить взаимодействие JS и PHP и обновление контента только внутри окошка. Пока я знаю только волшебное слово AJAX, а пройти полный курс по нему у меня просто нет сейчас возможности.
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
slo_nik
@slo_nik Куратор тега PHP
Доброе утро.
Вот, читайте, изучайте.
Пока я знаю только волшебное слово AJAX, а пройти полный курс по нему у меня просто нет сейчас возможности.

Самый простой вариант это использовать jquery.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы