@navy_it

Можно ли с сайта позвонить видеозвонком на десктопное приложение?

Есть задачка сделать обратную связь для кастомного решения видеоконференций.
На страничке 3 видеопотока (sldp player), люди вне офиса видят и слышат совещание.

Хочу воткнуть формочку с чатом и кнопкой видеозвонка, чтобы в любой момент любой участник мог текстом задать вопрос или установить видеозвонок.

На стороне офисе на всю стену окно проектора с презентацией, хочу заказать чат-программку на каком-нибудь .net, чтобы она висела все время тихо, а в момент чата возникало окошко поверх перзентации, а при звонке появлялось окно с видео.

Реализуема ли такая затея? или webrtc работает только браузер-браузер?
Нужен ли промежуточный сервер или просто пробросить порт и из браузера поток пойдет в программку?

Вся макгия в том, чтобы окошко выскакивало поверх презентации и спикер моментально видел вопрос. Его слышат и видят и если он попросит позвонить, то программа автоматом принимает звонок.

Надеюсь понятно объяснил.
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Да так можно.
Можно из webrtc подключиться к FreeSwitch и к тому же FreeSwitch можно подключить всё что угодно ещё. От обычных телефонов до десктопных sip телефонов. Так что по идее вам даже не будет нужды писать своё приложение. Возьмёте какой нибудь sip клиент и сможете из него созваниваться с абонентами подключёнными через webrtc.
Ответ написан
Комментировать
@navy_it Автор вопроса
Благодарю за ответ!
У меня есть Asterisk и 3cx они подойдут или нужен обязательно freeswitch?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 мая 2024, в 23:36
200000 руб./за проект
16 мая 2024, в 23:10
12000 руб./за проект