danial72
@danial72
flutter dart.

Как найти стажировку для backend junior?

Хочу работать в it сфере, но образование не профильное и брошенное за 2 дня защиты диплома.
Опыт в it на уровне фриланса. Python рендеринг видео, работа с сетью, редактура кода на go.
Простые приложения визитки на Dart(Flutter). Конечно git, администирование домашнего сервера под linux.
Не знаю как начать поиск работы, как заходить на собеседование и объяснить отсутствие профильного образования.

Думал про удаленную стажировку, но не знаю компаний, где такое практикуется.
Итого: нет образования, есть небольшой опыт в программировании, нет четкого плана.
  • Вопрос задан
  • 1869 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Вышка не обязательна.
Ответ написан
Комментировать
@fireSparrow
Отсутствие профильного образование - вообще не проблема.
У меня экономическое, до текущего года только время от времени в качестве хобби что-то писал. В феврале устроился программистом, причём сразу на мидловскую позицию.

Да, нужно быть готовым, что в 85% случаев вас будет собеседовать предвзятый HR или айтишник-самодур, которые могут прицепится и к тому, что образование неоконченное и боевого опыта нет. Но в остальных 15% случаев собеседующему будет в первую очередь интересно, что вы знаете и умеете. И вам только плюсом будут все эти вещи, может и обрывочные, но освоенные самостоятельно. Просто подробно расскажите всё то же самое, что вы описали нам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект