@phpcoder81

Нужно ли закреплять шапку сайта на мобильных устройствах?

Всем привет. В современных сайтах стоит ли закреплять шапку к верху, чтоб она всегда была на виду? Мне такая тенденция не нравится, но коллеги говорят что так правильно. Высота шапки 50px.
  • Вопрос задан
  • 656 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
По моему мнению, нужно только если там какая-то важная информация, например, корзина интернет магазина, в остальных случаях, съедает и так малое количество пространства.
Ответ написан
Комментировать
Меня такие шапки всегда очень раздражают, т. к. они как правило снижают скорость перерисовки экрана при прокрутке и страница выглядит заторможенной. ИМХО достаточно в правом верхнем или нижнем углу кнопки с двумя-тремя горизонтальными полосами или точками, которая и будет открывать верхнюю или боковую правую панель навигации.
Ответ написан
Комментировать
@ps1panda
Верстальщик, начинающий front-end
50 px это не проблема, но если на ней есть кликабельные элементы 50 px мало
Ответ написан
Комментировать
@Gortyser
display: none;
При желании можно скрывать шапку при скролле вниз и показывать при скролле наверх.
Ответ написан
Комментировать
melkiykot
@melkiykot
Предприниматель
Смотря что у вас в шапке, если меню, то нужно. У меня на одном сайте, есть незакрепленное меню, люди переходят, тут же ниже пролистывают, а потом не понимают, что делать дальше, как куда переходить. Поэтому рекомендую закрепить хотя бы иконку меню, чтобы она была не виду, а лучше целую полосу с названием раздела или страницы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы