@Samoylenko-Mikhail

На сколько хорошо нужно знать JS, для того что бы перейти к изучению Node js?

Я так понял для того чтобы писать код на Node js, нужно иметь опыт на JavaScript, но сейчас у меня нету ни того не другого, буду JS изучать по learn.javascript.ru но собственно на каком уровне нужно знать JS чтобы потом перейти к Node js ?
  • Вопрос задан
  • 998 просмотров
Решения вопроса 1
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Чтобы начать знакомиться с Нодой нужно в совершенстве знать базу - типы данных, операции, область видимости, ...
На learn.javascript это Основной курс --> левая половина --> Что-то около половины разделов
Это именно для знакомства, чтоб туториал более-менее понять
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@de1m
чтобы перейти к изучению Node.js, надо просто перейти к изучению node.js
Блин любят люди огороды городить, придумываешь проект и понёсся, в непонятных местах (в начале будет много либо всё непонятно) читаешь теорию.
От всего остального типа асинхронности и типов данных ты никуда не уйдёшь и они придут по ходу выполнения проекта.

Может быть не очень очевидный пункт для новичка (да и для многих остальных тоже) в ноде можно писать не только что-то для веба, но и просто консольные программы. Я уже для бэкапа кое-что писал и для мониторинга. У нас на фирме node.js стандартный язык для написания всяких скриптов.
Это я всё к тому, что не надо зацикливаться только на вебе, когда говорят про node.js.
Ответ написан
Комментировать
Dark_Scorpion
@Dark_Scorpion
Нужно знать базовые вещи js: типы данных, операторы циклы и прочее. Так же важно понимать что такое асинхронность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы