@Devs

Помогите настроить FTP

Столкнулся с нектоторыми проблемами при использовании фтп на сервере. Конфигурация: Debian 5 32 + ISP Manager Lite

-Проблемы с хакачкой на сервер файлов объемом более 6гб. Проверяли на разных осях и фтпменеджерах. Результат один и тот же. Пробовал закачивать исошники весом в 5гб — везде одно и тоже. Возможно в конфигах стоит какое-то ограничение? Но после установки ничего в фтп не менял.
-Невозможна передача сервер на сервер. Допустим у моего знакомого есть роутер на котором хранятся определенные файлы и расшариваются по фтп… Мне нужно осушесвить передачу этих данных на свой сервер. После множества неудачных попыток залить так и не удалось. Так в чем может быть проблема?
-Как обезопасить фтп? Я использую sftp, но при этом знаю что у меня возможен вход по обычному фтп… Как же максимально обезопасить фтп? Включить защиту от брута, ставить 20-значные пароли, ограничивать права пользователей… Что еще можете предложить?

Думаю большинство проблем решаются не на уровне ISP. Да и вообще при чем она тут? Фтп-сервер рассматривается отдельно или же я в чем-то ошибаюсь?

Заранее благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 2384 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Фтпшник не поддерживает перекачку фтп ту фтп, пусть ваш друг шарит файло по самбе или лейте напрямую с роутера.
Чтобы обезопасить фтп просто выключите, я всегда так делаю.
У вас какие то надуманные страхи.
Ответ написан
@bondbig
Забейте на фтп и используйте ssh (scp).
Ответ написан
Комментировать
AlexeyK
@AlexeyK
смотрите в логи
Ответ написан
Комментировать
r0ster
@r0ster
-Как обезопасить фтп?… Что еще можете предложить?


fail2ban, iptables

-Невозможна передача сервер на сервер.… Так в чем может быть проблема?


scp или wget не помогает? Может у товарища закрыт порт для «внешки» или для вас. Или у вас нет прав на папку в которую передаете, или нет места на диске… Как посоветовали выше, смотрите в логи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы