Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.

индикатор звука с микрофона

Все мы знаем что если создать слушателя на событие enter_frame то можно вытаскивать значения уровня звука с activityLevel.

Мне нужно это привязать к изменению ширины блока и все вобщем то вышло. Но мне нужно добавить easing функцию на изменение ширины блока.
Здесь я не знаю что делать, потому что при enter_frame easing просто не успевает выпонится как начанает заново.

Как мне в этом случае справится с задачей? сделать плавный индикатор уровня микрофона?
  • Вопрос задан
  • 3523 просмотра
Решения вопроса 1
Не очень понимаю вопрос. EnterFrame это событие входа в кадр. Между 2мя EnterFrame`ами никакой перерисовки быть не может, т.к. перерисовка это и есть смена кадров. Соответственно изменения сделанные в предыдущем кадре (например, ширины) будут отображены только в следующем. Таким образом, если easing функция успевает выполниться внутри одного кадра, то никакой плавности не будет.

Для того что-бы добиться плавности вы можете создать таймер и снимать значение уровня микрофона раз, к примеру в секунду по событию TimerEvent.Timer. За секунду меняется порядка 24х кадров, поэтому вы сможете наблюдать нормальную анимацию. Дальше можно поставить интервал на необходимый.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Улыбка радуги Санкт-Петербург
от 100 000 ₽
Sportmaster Lab Москва
от 150 000 до 300 000 ₽
Сайтсофт Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽