power2009
@power2009
Freelancer

Нужен скрипт для пакетного перевода строк, где найти?

Привет друзья. Весь нет об искал в поисках толкового переводчика (не Промт). Суть задачи перевести текст с Русского на Украинский, к примеру код.

#: /wa-apps/blog/templates/actions/plugins/Plugins.html:39
msgid "Plugin order defines the order they are executed. Sort plugin list to change the order."
msgstr "Порядок сортировки плагинов настраивается перетаскиванием и определяет порядок их подключения."

Суть перевести строку "msgstr" Poedit направлен на строку "msgid". Google переводит с ошибками, а быть точнее он разделает системные знаки к примеру "%s" Google делает "% S" и так с другими элементами. Решил поискать нормальный переводчик, одни или другие которые я тестировал или переводят до 5000 знаков то и вовсе 500. Мне нужен скрипт или софт к примеру абы переводил только строку msgstr "мой текст"

Яндекс Переводчик переводит как бы не плохо, но нужно резать текст на куски по 10 000 тис знаков. Можно как бы сделать скрипт, абы переводил к примеру посредством того же Яндекс Переводчика только строки с msgstr?
Желательно пакетно..

Помогите друзья, а то мне уже так сложно стало что либо искать.. Спасибо за помощь..
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Lokalise
Залейте файлы локализации на lokalise.co. Используйте Яндекс Переводчик или Google Translate один ключ за другим, или через Orders оптом. Проблемы с плейсхолдерами там решены.
Ответ написан
Комментировать
@ommunist
Делаю и поддерживаю мультиязычные сайты
У гугла кстати есть прекрасные средства работы с PO файлами и формирования TMX для CAT перевода. Даже можно свои TMX подгружать. Вы ими пользуетесь или чем-то другим когда говорите о Google в контексте перевода?

Это здесь - https://translate.google.com/toolkit/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект