@Wolfak

Как реализовать фоновое выполнение задач?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как реализовать возможность работы определенной функции приложения (например проверку количества новых сообщений и вывод нового уведомления) в фоновом режиме на Swift 3? Чтобы данная функция работала не просто когда приложение свернуто, но и когда оно даже не запущено. Разбирался с Background Fetch но интервал там задается вообще непонятный, функция то выполняется, то нет. К тому же не уверен что он будет работать когда приложение даже не запущено. Прошу вас направить меня в нужное русло и поделиться подробным мануалом, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 622 просмотра
Решения вопроса 1
maestrro712
@maestrro712
 iOS Developer
У iOS приложений весьма жесткий подход к background режиму. Для ваших задач действительно подходит Background fetch. Однако есть 2 момента:

1. система сама выбирает переодичность запуска приложения. Вы можете повлиять на ее "предпочтения", делая запрос как можно быстрее, и возвращая сообщение, что вы скачали новые данные.
2. приложение, которое пользователь убил руками (выкинул из трея) не будет запускаться для фетча совсем.

Из-за всего этого, правильный подход - когда сервер оповещает приложение по средствам пушей, а не приложение само проверяет данные.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы