Дадите совет по web-приложению?

Изучаю в качестве хобби программирование и начал своё первое клиент-серверное web-приложение. Выбран nodejs, хотя смотрел Django. В качестве темплейт движка выбран mustache, у клиента будет работать jquery.

Предполагаю отдавать подготовленные mustache шаблоны: страница логина и основная single page страница на сторону клиента, плюс изначальный скрипт по взаимодействию с сервером. Далее jquery направляет запрос на json на данные по полям, после чего заполняет соответствующие поля данными и назначает функционал для кнопок.

Шаблонизатор и jquery выбраны, чтобы не перегружать себя лишним функционалом каких-нибудь handlebars или angular 2 и не уйти в изучение пока что лишнего, хотя наверное и более удобного, но сложного.

Так как пока не знаю специфики и всех возможностей прошу подсказать:
1) Коррекным ли будет подход в создании единого объекта, который на nodejs определяет id для кнопок, полей для mustache, а потом при передаче клиенту этого же объекта либо его части, определяет функционал или это делается по-другому?
2) Подойдёт ли это для single page?
3) Чем линковать HTML на клиенте для более удобной работы с jquery? Id и классы будет удобно использовать? Не хочется писать шаблон, потом отдельно объект, потом сверять что все учтено и соответсвует - в идеале хочется писать одну структуру, которая и mustache даст нужные данные для рендеринга на node и jquery потом отдаст то, что его касается.
4) По стилям правильно ли я понимаю, что лучше сделать полный CSS по шрифтам, цветам и границам на всю single page а отдельные стили довносить при рендеринге HTML на node?
5) Имеет ли смысл использовать express или лучше писать вручную через http.server?
6) Если предполагается аутентификация по токену, не лучшем ли будет при запуске node генерить статику, а потом отдавать каждому клиенту уже статический HTML вплоть до ссылки на нужный index нежели занимать ресурсы генерацией одного и того же?

То есть максимально "усложнённая" для меня на данном этапе развития схема такова: node при запуске генерит несколько статических страниц и собирает под них объекты, далее после аутентификации передаёт подходящую каждому клиенту, далее от клиента идёт запрос и передаются скрипты под кнопки и данные из базы. Далее обмен информации и запись в базу по ходу работы клиента.

p.s. Хотя генерацию статики по п.6 может имеет смысл пока исключить, чтобы не уйти от основной логики.

В голове несколько проектов поэтому "мучаюсь" пока с осознанием как лучше, хочется оопределить все заранее. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tema_sun
@tema_sun
В поток сознания очень сложно вникнуть. Но что могу точно сказать - не делайте SPA на jquery. Сойдете с ума.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы