Свои карты, как?

Привет, хабражитель!


Введение:

Который месяц сталкиваюсь с проблемой в повседневной жизни. Красивого решения не могу найти. Решил поинтересоваться у ХабраРазума.


Суть:

Нужно MobileWeb или MobileApp (iOS) приложение:

• создавать текстовую заметку + фото + текущие координаты

• присвоение тегов к заметкам

• просмотр заметок на карте города

• фильтрация заметок по тегам


Для чего:

Постоянно сталкиваюсь с вопросом: «А до которого часа работает тот или иной магазин?». Мне что-то надо: выбрать место для отдыха, закупить приманку для рыбалки, посетить банк, иное учреждение. Как правило возникает вопрос с выбором места и временем работы объекта. Эти 2 вопроса я и хочу решить…


Было бы здорово:

• находишься в новом месте

• достал телефон, запустил приложение

• сфотографировал время работы

• добавил теги, описание

• профит.


И вообще прелестно:

• надо купить мясо для шашлыка и выбрать место возле города для пикника

• достал телефон, запустил приложение

• в поиске мест ввел тег «шашлык»

• получил список ранее отмеченных мест, где покупал мясо и жарил шашлык

• профит


Спасибо за внимание!

Жду с нетерпением ответов.
  • Вопрос задан
  • 3878 просмотров
Решения вопроса 1
max_mara
@max_mara
А чем Evernote не подходит? Там-же можно и к координатам привязываться и теги задавать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SerDIDG
@SerDIDG
Как писали выше про Evernote. Причём там координаты ставит по умолчанию, если разрешил, а потом можно посмотреть все заметки на карте прямо в приложении, и определить самое благоприятное место для раздумий ))) Можно установить дату уведомления на заметке, добавлять фото. Вроде тегов нет. У Evernote есть ещё приложение — Skitch, более адаптировано с быстрыми заметками на карте, вроде эти оба даже могут дополнять друг-друга.
Ответ написан
Комментировать
@Rast1234
Для крупных городов (и не очень) есть карты-базы ДубльГис, там расписания, время работы, довольно умный поиск. Есть нативные приложения для мобильных платформ, web, в десктопной версии есть плагины с заметками и т.д. У них еще есть API.
А фоткать самому — это проблема с распознаванием картинки и формата, в котором написано расписание. Не руками же его вводить (я бы замаялся).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы