Может ли SEOшник накрутить трафик из ботов на мой сайт чтобы показать результат?

У меня ситуация: нашел по объявлению SEO мастера, чтобы он занялся продвижением сайта, он посмотрел и сказал что увеличит целевой трафик через месяц в 2-3 раза, потом каждый месяц все больше. Так же он должен был сделать оптимизацию. Деньги я перевел сразу 100%, 3 недели он молчал, на звонки не отвечал. Трафик на сайт не менялся, был такой же - примерно 350 уников в сутки.
Неделю назад он написал, что был в больнице, но моим сайтом занимался и с этого дня пойдет трафик. И с этого дня я заметил по яндекс метрике, что уников стало резко 500, на след.день 550 , и до сегодняшнего дня, уже неделю - 500 уников в среднем.
Проблема в том что , трафик то увеличился, но конверсия упала. Сайт продает бытовую мелочевку, и раньше в сутки в среднем было 6-12 продаж (от 300-350 уников). В последние дни продаж стало 2-4, меньше чем раньше. Как так , если трафик увеличился? Не целевой трафик?
Я зашел в вебвизор и увидел такую картину: посетители заходят с яндекса по высокочастотному запросу ( я по ним даже и не пытался продвигаться) на главную страницу (ее тоже я особо не продвигал, это не целевая страница), находятся на главной странице 5-30 секунд и выходят. Никуда не заходят , ни в один раздел.
Потом заметил таких посетителей - 30 секунд на главной, 30 секунд на странице "Контакты" и выходят. И таких посетителей полно.
Посмотрел по вебвизору что было до этой недели - таких посетителей не было.
Ощущение, что сеошник нагнал ботов, чтобы показать , что работа проделана.
Подскажите возможно ли такое?
  • Вопрос задан
  • 1147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
VKSITE
@VKSITE
Занимаюсь поисковый продвижением
Вообще возможно такое, что Ваш сайт попадет под АГС за непонятные поведенческие факторы.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
даже не сеошник может это накрутить
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
500 запросто может, без напряга, обычными проксями

вы хоть параметры посетителей проверяйте ( страна, ИП и т.п.)

особо ничем не опасно, кроме расходов на хостинг
Ответ написан
Комментировать
TehSur
@TehSur
SEOшу потихоньку
На 99% это накрутка. 1% оставлю под сомнение т.к. сам не видел статистику метрики. Кстати за это можно в бан улететь на 9 месяцев. Оптимизацию проверить легко, спросить план выполненных работ. Сомневаюсь, что, с сайтом что-то делали))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы