@Olii

Браузер перекрывает стили,что делать?

Браузер перекрывает стили. Я начинаю прописывать одно,второе.... и реагирует при обновлении не на всё.
Я чистила !полностью!, всю историю. Я удаляла и по новой устанавливала браузер. Если в html прописать стили,всё видит. В css,нет. Что делать?...(невозможно работать.)
  • Вопрос задан
  • 1160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега CSS
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
итак, наверно что-то не так в датском королевстве, потому как стили браузера являются наименее приоритетными в любом случае. Варианта всего 2:
1) Не подгружаются стили, соответственно отрабатывается что есть, а есть у нас инлайн и браузер стили.
2) Стили подгружаются, но свойства для элементов прописаны неверно, или не для тех классов.
Как проверить в чем проблема?
Во первых, проверить загружены ли файлы стилей, такая форма записи как у вас подразумевает что файл стиля лежит в той же папке что и хтмл файл. Правильной практикой является указывать путь от корня сайта, например <link rel="stylesheet" href="/css/style.css">, к слову, к изображениям это тоже относится.
Для проверки в хроме в панели разработчика есть закладка ресурсов(сырцов), где все прогруженные файлы отображаются. А так же проверяем какие стили поверх каких перекрываются в инспекторе элементов, как на картинке.db81feca4b804ed58f1bd616013a827d.jpg и смотрим что к чему там относится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы