@myskypesla

Как убрать класс у элемента, при клике за его пределами?

Привет. Я уже много чего прогуглил и нашёл варианты, когда отслеживается click по document и определяешь, что нажат не нужный нам элемент. Но тогда любой клик на странице будет учитываться и это как-то может потом повлиять на работу других скриптов, где к примеру, мне нужно будет подсчитывать количество кликов по странице (допустим). Так вот как сделать правильно и чтобы решение было отличным от первых строк google?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Но тогда любой клик на странице будет учитываться и это как-то может потом повлиять на работу других скриптов
С чего-бы? Не могли бы вы привести пример такого влияющего кода, и заодно запрос, по которому он выбился в первые строки гугла?

Простейший пример: https://jsfiddle.net/kyne3jea/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
зависит от ситуации. к примеру такое используется в модалках. в модалках правильным решением будет - создавать фон за модалкой и уже вешать закрытие модалки по клику на этот фон.
но и вешать клик на document (хоть и считается не правильным) - это не смертельно. на работу других скриптов это не повлияет.
Ответ написан
Комментировать
@niriter
User
если гуглишь по русскому сегменту и ничего не находишь переключайся на англ гугл, вот тебе такой-же как и ты ""гуру"" : https://stackoverflow.com/questions/152975/how-do-...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы