Eridani
@Eridani
Мимо проходил

1С выгрузка — фундаментальный вопрос?

День добрый.
Все таки, по мере роста, приходят задачи по ковырянию новых, неизвестных модулей, в принцип работы которых, в силу отсутствия опыта, втыкаешь не сразу.

К примеру, возьмем любую более менее сносную CMS, в которых из коробки вшита возможность синхронизации товаров из 1С на сайт.
Я, конечно, почитал класс, отвечающий за сей коннект, но уж больно много там всего, путаюсь по ходу дела, опять же - опыт.
Так, как же происходит сей процесс?
В моем понимании, это:
1) 1С идет на коннект по http (в моем случае - по фтп) и выгружает в директорию XML'ку шаблонного содержания, категории, товары, поля с ценами и т.п.
2) CMS'ки используют эти дефолтные поля, уже предопределенный класс, где происходит разбор XML'ки и настраивается соответствие полей - "взять поле <цена> и засунуть в БД в price"
3) На стороне контроллеро-модели, опять же в дефолте, происходит стандартная выборка уже загруженного контента в БД, и в результирующем массиве, мы уже получаем все то, что было выгружено, и пользуемся на радость.
Вроде, как я понял, так.

Но, так же, судя по всему, бывают и нестандартные поля в 1С - характеристики товаров, несколько типов цен и прочее.
Т.е., для того, чтобы мне грамотно принять сие, мне надо лезть в класс, определять "коробку" для нового поля, так же создавать доп поле в БД в модуле магазина, все туда записать, ну и соответственно, все остальное уже яснапанятна.

В упрощенном виде, на повседневно-пигмейском языке, можно ли свести сей процесс синхрона к обыкновенному простому парсингу пришедшей XML'ки?
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
перспективнее в плане "оффлайн" взаимодействия всего встроить в свою CMS поддержку v8.1c.ru/edi/edi_app/enterprisedata , тогда интеграция со всеми современными конфигурациями 1с будет простейшей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:02
6000 руб./за проект