Elisseii
@Elisseii
Пишу музыку и код.

Fotorama Slider — отлично оптимизирован и классно работает НО, Можно ли превратить его в Carousell?

Очень нравится работа этого слайдера.
Он супер быстро и приятно работает на мобильных устройствах, а на PC и подавно работает без каких либо лагов и подвисаний. Ко всему прочему в нём реализована классная физика перелистывания картинок, можно быстро, можно медленно, можно несколько сразу, всё легко настраивается и очень хорошо оптимизировано. Это очень круто, респект разработчику!
Но лишь одна вещь не даёт мне сделать вывод о слайдере, как о лучшем варианте для любой ситуации...

Очень не хватает стоковой функции "Карусель", именно что бы по центру была активная фотография, а слева и справа половинка от предыдущей и следующей.
+ хотелось бы по прежнему использовать фотки разного формата и размера, по типу COVER и настраивать высоту этой полосы в зависимости от размеров экрана.

Думаю многие в курсе о чем я говорю и всем было бы интересно реализовать данную задачу.
Сейчас для карусели я использую slick slider как и многие другие веб-мастера, но он жутко подвисает даже на PC, что не приятно сказывается на общей оптимизации сайта и работает некрасиво.

Если вы хоть чем-то можете помочь, отпишитесь пожалуйста.
Рассматриваются любые варианты и способы. Можете заодно и посоветовать другие оптимизированные слайдеры, на которых заработает карусель... будем тестировать... Заранее всем спасибо!)
  • Вопрос задан
  • 513 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@gpyshenko
Странно, я не замечал лагов со Slick слайдером, попробуй этот слайдер
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы