Abramov7
@Abramov7

Imagick — есть ли русская документация / уроки?

Здравствуйте. Начал работу над изображениями средствами GD, но теперь требуется более мощный инструмент. Читал про Imagick, но русской документации не нашёл (была одна, но там отрывками и примеры не рабочие).

По сути у меня алгоритм простой: загружается основное изображение с дизайном, средствами php вычисляется количество зарегистрированных пользователей на сайте, последний зарегистрированный пользователь и накладывается на изображение. Но проблема в том, что длина ника последнего зарегистрированного может быть любой. Чаще всего ники короткие, но некоторые пользователи предпочитают длинные имена. С этим проблема. Хочется, чтобы шрифт как-то уменьшался, подстраиваясь под отведенную его блоку ширину. Аватар нового пользователя хочу делать круглым, когда на GD это реализовать не получилось, у Imagick есть понравившееся мне свойство, которое в одну строчку делает углы скругленными. Генерированное изображение далее заливается в Twitter посредством API. Каждый раз самому рисовать — жестоко, а средствами GD не решить гибкие задачи...

В общем, хочу изучить Imagick, но документации или уроков на русском не могу найти.
  • Вопрос задан
  • 782 просмотра
Решения вопроса 1
@zhainar
Гуглю за вас
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы