@TattoedBrain
Познаю новое

На каком wiki-движке поднять контент-проект?

Требуется создать сайт-базу знаний, но делать это предполагается как "удобный" вики-проект. Потому вопрос к практикам - какой вики-движок? Нужно минимум вмешательства и знаний программирования вёрстки. Разметку подучим вынужденно.

Также возникает вопрос - где хранить контент большого объема (фотки) ? Использовать CDN? - Если да, то какой бы вы посоветовали?

ПОЧЕМУ ВИКИ
Я так думаю, что из-за сложности тематики, потребности в постоянных перекрещенных ссылках, а также справочном замысле сайта - это лучший вариант. Может я не прав, и это лишние проблемы с разметкой и всем прочим? (при условии, что опыта в ВИКИ = 0)
  • Вопрос задан
  • 1753 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@LuchS-lynx
инженер-ПТО
1. Если на первом месте стоит удобство работы для конечного пользователя, то я бы выбрал из платных Confluence, из бесплатных Xwiki. Но если нет желания разбираться в администрировании и хочется простоты, то я бы выбрал Dokuwiki
2. БД это таблицы в явном или неявном виде, например списки или таск мэнеджер. Я дружелюбнее xwiki движка для пользователя не встречал.
XWiki — это вики второго поколения, написанная на на языке Java, лицензия распространения LGPL, функциональность включает в себя блог, инструменты API, комментарии, аутентификацию по LDAP, экспорт страниц в PDF. Так же есть возможность программирования скриптов (Velocity, Groovy, Python, Ruby and PHP) и поддержки синтаксиса популярных Вики-движков (Confluence, JSPWiki, Creole, MediaWiki, and TWiki). Используется многими компаниями по всему миру. 25 языков интерфейса, включая русский.
Из минусов - мало кто использует среди русскоговорящих.
www.xwiki.org/xwiki/bin/view/Main/WebHome
моя статья с примером портативной настроенной версии под себя, правда с тех пор много воды утекло, фич стало ощутимо больше.
https://habrahabr.ru/post/279101
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы