splincodewd
@splincodewd
Developer

Как использовать npm для continuous integration (CI)?

Добрый день. У нас на работе UI написан с использованием Angular 4, TypeScript, собираем мы его при помощи webpack. Но точнее проект сам собирается при помощи maven так как система написана на Java, а для UI maven использует frontend-plugin.

Проблема у нас возникает вот в чем, так как build сервер находится на другой машине, соответственно для cборки запускается npm install прежде всего (а как вы знаете, сейчас зависимостей у webpack, angular и прочего огромное количество). Корпоративный интернет слабый, а соответственно и сборка идет дольше, пока все зависимости скачаются из онлайн-репозиториев, maven даже качает nodejs локально каждый раз и это меня больше всего напрягает. Ведь когда происходит проблемы с сетью из-за низкой интернета, вся загрузка тупит и ты понятия не имеешь, что сейчас происходит, когда npm install висит и не идет дальше.

Что посоветуете делать? Я знаю, что node_modules нельзя добавлять в git, поэтому он у нас в gitignore добавлен, отсюда и запуск npm install производится. Но как вообще поступают с этим всем?
  • Вопрос задан
  • 359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
k12th
@k12th
console.log(`You're pulling my leg, right?`);
Попробуйте yarn, он умеет кэшировать уже скачанные зависимости, и, соответственно, yarn install идет гораздо быстрее после первого раза.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы