maler1988
@maler1988
Web-программист (1С Bitrix)

Как верстать такой адаптив?

В общем дизайнер нарисовал такую штуку. На десктопе сайт схематично выглядит так joxi.ru/J2beG8BsXE6qQm т.е. просто 3 колонки, меню, контент и отдельная колонка с основными услугами компании. По мере сужения экрана уменьшаются колонки меню, вплоть до 5% от ширины экрана (остаются иконки) и колонка услуги до 20 - 15%, контент остаётся довольно широкий и хорошо читабельный. Я сделал эти три колонки через float:left задав ширину в процентах.

А вот в макете для мобильных устройств, начиная с 768px меня ожидал сюрприз. Там третья колонка с услгуами помещается внутри второй с контентом, вот так: joxi.ru/Vrwow4zIOdegkr . Как быть? Для меня самым очевидным вариантом сейчас является скрыть третью колонку, а во второй сделать её скрытую копию которую показывать на разрешении 768px и меньше. Но это как мне кажется не очень правильно. Может есть какой-то иной способ?
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Решения вопроса 1
@AlexanderZe
Интересующийся
Если уж такая пьянка, почему бы просто не переносить содержимое блока услуг в пустую обертку внутри контента средствами JS/JQUERY. Или подгружаться AJAX-ом
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lavezzi1
@lavezzi1
Поместить третью колонку с услугами под контент. И сказать дизайнеру что он криворукий.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы