@animr

Как прописываются пути к django на серверах хостера?

Есть готовый проект(исходники) написанный на django, который обслуживался раньше на сервере разработчика. Залил все исходники на сервер компании komtet.ru полный доступ ssh есть. Прописываю пути как указано в документации хостера. Но сайт выдает ошибку:

Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, re***@ya.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache Server at www.powerinhunt.com Port 80

Помогите пожалуйста запустить проект! Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 426 просмотров
Решения вопроса 1
@AlexandrBirukov
busy-brain.ru/post/9 - для django лучше всего vps
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Первая и главная ошибка в том, что сайты на Python и под фреймворком Django имеют свою специфику установки и запуска. Там нужен, по первости, очень большой бубен и много терпения. То что на хостинге прописали, это правила для HTML(голый) или PHP сайтов, которые в 98% используются "веб разработчиками". Вам нужно гуглить "установка Django на %ваш_хостинг%" или "Deploy django". Проще всего попросить хостера вам помочь, сразу сказав, что сайт на python`e, либо найти фрилансера на разовую услугу установки плюс составление инструкции пошаговой его действий.

upd: разница между html(php) сайтами и python(django) в установки на веб хостинг в том, что первые обычно ограничиваются залитием файлов в строго указанную хостером папку, просто как набор файлов. А Django сайт устанавливается как программа, условно говоря "через инсталлятор" и по этому требует больше обычных прав пользователя, больше знаний оператору и наплевать на "папку на сервере".
Ответ написан
Самый простой способ - обратиться к автору, что было бы просто и естественно.

  • Если вы не обращаетесь к нему - это наводит на мысль о неком конфликте между вами. Другого объяснения не видно. При хороших отношениях он бы не отказался просто развернуть вам проект, это быстро, и вам это бы много не стоило даже при оплате по времени. Если он держал проект у себя, вы им пользовались, а потом просто пропал - ну... всякое бывает, но странно.
  • Коль скоро вы уже пользовались проектом прежде, пока он был на сервере разработчика, и теперь хотите продолжать - это значит, что с функциональной точки зрения проект вас устраивает.


Если бы я читал ваш вопрос на фрилансе как заказ, то для меня бы это было звоночком. Если допустить, что конфликт между вами и автором произошёл по вашей вине, такая же ситуация может случиться и с другим исполнителем ваших заказов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы