C++ для начинающих — посоветуйте книгу

Сразу оговорюсь — начинающий в C++, а не в программировании. На C тоже никогда не программировал.
К сожалению поиск по хабру ничего не дал, а поиск в гугле, наоборот, дал слишком много.
Можно на английском.
  • Вопрос задан
  • 38515 просмотров
Решения вопроса 1
@nicolausYes
http://habrahabr.ru/qa/37321/

От себя посоветую С. Прата. C++. Лекции и упражнения. 6-ое издание довольно основательно затрагивает С++11, есть на русском.
В конце каждого раздела — вопросы для проверки и упражнения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
mrstrictly
@mrstrictly
Я остался очень доволен книгой «Thinking in C++. Introduction to Standard C++» Брюса Эккеля. В русском переводе она называется «Философия С++. Введение в стандартный С++». Издана в двух томах.
Ответ написан
Комментировать
@stoplinux
Для начинающего посоветую «Как программировать на C++ » Дейтел Х. Дейтел П. Книга разлетается как горячие пирожки, поэтому купить трудно, но легко скачать.
Ответ написан
toptalo
@toptalo
undefined
Как раз на этой неделе начал читать «С++ Базовый курс» Герберта Шилдта — начало понятное
Ответ написан
Комментировать
@freude
Не буду оригинальным и поэтому посоветую Страуструпа www.amazon.com/The-Programming-Language-Special-Edition/dp/0201700735
Тем более он причастен к этому языку.
Ответ написан
Комментировать
akalenuk
@akalenuk
Я бы посоветовал начать не с учебников. Учебники в двадцать первом веке малополезны. Есть замечательная, хотя и толстая, книга Страуструппа: «Дизайн и эволюция С++» (Design And Evolution of C++). Там про то, что такое С++, как он появился и зачем, как развивался и почему. Очень полезная книга. На удивление.

А потом да, можно глянуть кирпич Страуструппа, пройтись по Мейерсу (Effective C++, More Effective C++, Effective STL), Саттеру (Exceptional C++, More Exceptionall C++). More C++ Gems под редакцией Мартина. На любителя: Modern C++ Design Александреску.

Но дизайн и эволюцию хорошо бы, наверное, все-таки первой.
Ответ написан
Комментировать
@Robotex
"С++ для чайников" Стефана Девиса. С юмором и простыми словами описывает основы C++.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы