dzheka3d
@dzheka3d

Как вывести комментарии к разным модулям?

Всем привет! На сайте есть несколько модулей: "новости", "автомобили пользователей", "блоги автомобилей", "блоги пользователей", "краденные автомобили" (по принципу drive2).
В каждом из этих модулей можно написать комментарий, а моя задача вывести все комментарии в одном месте (последние комментарии на сайте).
Проблема в том, что ссылка на автомобиль должна содержать его марку и ID, Название автомобиля также генерируется из марки и модели (марка и модель хранятся в отдельной таблице).
Но при публикации украденного авто, также указывается ID марки и ID модели. Получается и в том и в другом случаях нужно добавить к запросу LEFT JOIN к двум таблицам (brands и models).
Видимо я пошел каким-то не тем путем и у меня получается очень много JOIN-ов к одним и тем же таблицам. Помогите плз поправить запрос или сам вывод так, чтобы при нескольких тысячах комментариях не легла БД.
К вопросу прикрепляю дамп БД и файл вывода PHP.
Код и БД упростил ровно до максимума, который требуется для вопроса.
https://yadi.sk/d/Iu56FkmI3JQQpC
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Попробуйте сделать это в несколько этапов:
1) Выбрать с фильтрарми все те записи, что нужны ID + IDs марка-модель
2) <Можно пропустить, если а п.1 использовали LIMIT> Сделать срез (скажем с 1 по 20 или сколько будет умещаться на страницу)
3) Запрос названий к таблице с марками и моделями
4) Обоготить данные из п.1 данными из п.3
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы