try4tune
@try4tune

Сканер МФУ Epson TX119 сканирует белый цвет как синий. Аппаратная проблема?

Добрый день,


Случилась неприятная вещь вчера с моим МФУ. Все сканируемые изображения приобретают сильный голубой оттенок. Также видны вертикальные (по ходу движения матрицы) полосы. То же самое при использовании в режиме копира — на листе искаженный рисунок, с синим оттенком и слегка полосатый. Еще несколько дней назад все было ок, были четкие цвета.


Что могло произойти? Очень похоже что это аппаратная проблема, я прав? Кто-нибудь сталкивался с таким?


P.S. Я бы с удовольствием обратился по гарантии, но проблема в том, что ни чека, ни гарантийного талона найти не могу.
  • Вопрос задан
  • 6637 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Если при печати проблем нет, то проблема скорее всего аппаратная и кроется где-то в сканере.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
У меня было на эпсоне TX106 — белый был с явным розовым оттенком. Проблема была в том, что он автоматически обновил драйвер, который так и не удалось настроить, чтоб сканировал нормально. Вернулся к старому драйверу, фаерволом запретил обновление, стало все ОК.
Если ничего не получится, прежде чем нести в ремонт, попробуйте подключить к другому компу (ноуту).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы