@brud
специально для самых нежных и трепетных

Подойдет ли Node.JS для Write Model при данной архитектуре? Какой инструментарий есть, и как хорошо он работает?

Приступаю к своему проекту, будет SAP, в качестве фронта выбрал Angular2 с TypeScript, т.к. наиболее хорошо с ним знаком. На бэке хочу придерживаться CQRS, в качестве Read Model будет GraphQl в связке с PostgreSQL (т.к. REST при нормализованной БД - это адская боль), но с Write Model у меня вопросы - до этого на бэкенде юзал Symfony, но чисто теоретически мне нравится, что можно юзать один язык и на бэке и на фронте (один раз описанные модели, валидация, и по факту, весь доменный слой).

Внимание, вопросы для знатоков ноды - оправдан ли ее выбор в данной ситуации, или лучше использовать симфони, и мириться с неудобствами в виде дублирования кода на бэке и фронте и разными языками?

Какую из существующих ORM стоит выбрать (фактически, только для апдейта и инсерта)?

Есть ли инструмент для генерации моделей по готовой БД и наоборот, а так же по генерации миграций на основе сравнения моделей и БД (да, я разбалован доктриной :) ), или все ручками?
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы