Можно ли применить composer в данном случае?

До данного момента писал свой код не используя чужой. Конечно это трудоёмко, но для моих нужд хватало. Решил попробовать использовать composer. Раньше для обеспечения автозагрузки классов использовал файл в корне проекта, который содержал следующий код:
set_include_path(__DIR__.'/../classes/');
spl_autoload_extensions('.php');
spl_autoload_register();

По сути, он позволяет загружать классы из папки classes, которая расположена на уровень ниже, чем папка доступная через веб-сервер.
Именование файлов немного отличается от PSR - в именах файлов используются только строчные буквы, т.е. например, если я имею класс OAuth2/Facebook, то он располагается в файле classes/oauth2/facebook.php.
Способ загрузки очень быстрый, т.к. даже не используется PHP код для автозагрузки.
Сейчас заморочился подобные классы, которые использую на нескольких сайтах, оформить в виде пакетов composer (для начала закрытых, удачные потом хочу открыть). Вопрос: возможно ли оформить подобные структуры в виде composer пакетов (одно namespace - один пакет)? Или всё-таки придётся переделывать всё под PSR-4 и грузить классы через PHP код, а не напрямую через настройку путей inlcude?
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы