@vovkka

На каком хостинге делать большой проект?

Добрый день.
Опытные люди, подскажите пожалуйста какой хостинг выбрать для более менее большого проекта?
К примеру сайты типа pinterest.com c большим количеством контента, либо новостной сайт с большим количеством картинок.
Загвоздка в том, что у всех хостингов есть лимит памяти которая быстро закончится если будет множество картинок + допустимая нагрузка... что само по себе уже плохо... неизвестно сколько народу будет заходить.

Как вы думаете куда лучше выкладывать свое детище? была задумка купить сервак к примеру на 1тб памяти для начала, взять офис и выделенную линию, найти человека который поставит серверную связку и закроет дыры. - что вы думаете по поводу этой идеи ?

Конечно можно взять и выделенный сервер у хостинг провайдера, но всё таки ресурсы всё равно не те.

Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@fedornabilkin
Вряд ли стоит сразу брать свой сервер. Также не стоит брать хостинг, потому что сильно ограничен. ВДС вполне подойдет для начала. Все равно первое время не будет столько трафа и контента.
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Я б начал с VDS.
Которую можно без проблем увеличить по мере необходимости.

Если, точно знаете, сколько чего будет, то конечно лучше выделенный сервер.

Насчет размещение своего железа.
У вас сломается процессор или жесткий диск, как вы в кратчайшие сроки все восстановите и за сколько? Если ответ Не знаю и больше 2-х часов, то этот вариант не подойдет.
Ответ написан
@MadridianFox
Web-программист, многостаночник
Делайте сразу в контейнерах и размещайте там где они могут запускаться. Если проект взлетит, то без проблем перенесёте в облако. Более того, грамотная работа с контейнерами сразу заставит вас организовать масштабируемую архитектуру.
В случае с быстрым выжиранием диска, лучше сразу идти в облако. Всякие там S3 с одной стороны могут дать вам условно неограниченное, а главное сразу масштабируемое хранилище. Ну и так же заставят вас использовать чуть более грамотный подход, чем "сразу в лоб" класть файлы на диск, а потом мучиться с масштабированием.
Ответ написан
Комментировать
@bizgrof
Грустный Front-end разработчик
Думаю нет смысла сразу брать много ресурсов под проект т.к заранее не известна даже предположительная нагрузка. Можно обойтись на первых шагах обычным VPS/VDS (за 500-1000 рублей) и если трафик будет стремительно расти перейти на облако и смотреть что будет по росту и уже можно будет сделать предположение что вам нужно будет иметь у себя в мощностях. А так на мой взгляд это гадание на кофейной гуще, если конечно у вас нет аналогичного опыта работы на похожим проектом.
Ответ написан
heksen
@heksen
jelastic как вариант может подойти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽