Задать вопрос
Pyrym
@Pyrym
Python 3 и PyQt5

Python 3 | Как запустить питоном комбинацию горячих клавиш windows XP, 7?

Как запустить питоном комбинацию горячих клавиш windows XP, 7?
Например Ctrl+Alt+Del
  • Вопрос задан
  • 762 просмотра
Подписаться 6 Оценить 4 комментария
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    Python-разработчик: расширенный курс + нейросети
    12 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Python-разработчик + ИИ
    9 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия: Python-разработчик + ИИ
    8 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1) Скорее всего, именно такую комбинацию послать невозможно, так как она очень уж системная.

2) Тут пишут, что можно использовать скрипт Windows Scripting Host (WSH), написанный на JavaScript или VBScript. Пример содержимого myscript.js:
WSH.SendKeys("{f2}");

А вот этот скрипт, уже можно запустить через
os.system("cscript c:\myscript.js")
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы