BariSovich
@BariSovich
Начинающий Java dev

Можно ли считать одну и ту же часть информации из потока DataInputStream?

Здравствуйте.
У меня случилась запарка. Кто может подскажите.
У меняесть поток InputStream inputStream, который я оборачиваю в DataInputStream.
В нем мне должны приходить в определенной последовательности объекты, которые я должен записывать в поля массива (грубо говоря с той стороны мне кинули объекты которые лежаи в таком же массиве). Я должен соблюсти строгую последовательность объектов. И если в массиве из которого мне через поток кидаются объекты были null-ячейки, то в результирующем массиве они тоже будут.
Для считывания этих объектов у меня уже написан метод в который я передаю inputStream. В нём собственно парсятся приходящие поля и создается объект (надо именно так по условию).
Маркером пустой ячейки массива у меня должна служить строка "\n". То есть если мне приходит этот символ в потоке, то я в текущей позиции массива в ячейке ставлю null. Иначе с помощью методы считываю туда объект.
Но есть одно но. Я понятия не имею как считать это символ из потока. Ведь если он есть, то ладно. А если его нет, то я считаю поле объекта и не смогу применить метод для парсинга объекта.
Кто может подскажите, можно ли повторно из потока считать одну и ту же инфу или может есть другие методы?
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Решения вопроса 1
@aol-nnov
можно. оберни его в bufferedinputstream
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽