@dima_maketov
Мои тупые вопросы вносят вклад в сообщество.

Laravel 5.4. Как это реализовать?

Добрый день!
Решил попрактиковаться в сайтостроении на Laravel 5.4. И у меня куча вопросов, ответы на которые, я могу получить гораздо быстрее, благодаря вашему доброму желанию помочь новичку. Главный вопрос: как бы вы, и какими технологиями, это реализовали?

Сторона "админа",

1) Создается "личный кабинет"(страничка, ссылка на которую будет пересылаться пользователю на email), туда передаются данные:
  • генируется рандомный url {{site}}/randomsymbol;
  • ФИО;
  • фотографии *1
*1 - непонятно как бы закинуть ~100-300 фотографий одним разом, чтобы не закидывать линки на эти фото в каждый input, а желательно просто кинуть целым паком. И как организовать отношения с базой данных.

2) Просматривать результат выбора пользователя и скачивание архива с фотографиями *2:

----------

78OpW.jpg

----------

*2 - например, человек выбрал 10 фото и желает их распечатки и получения в физическом виде в формате А4, 4 в А3 и тд. Желательно, чтобы я как админ мог скачать это все в одном архиве и там были 3 папки(A3, A4, A5) и выбранные в них фотографии. На какой технологии вы бы это реализовали, или может быть библиотеки есть на Ларавель, которые решают эти задачи?

Сторона пользователя:

yadi.sk/i/wk2Co7ES3GJDZT - Ссылка на jpg-макет

1) Человек переходит по url'у и видит нечто(см. макет).

2) На каждой фотографии есть checkbox, благодаря которую человек может выбрать нужный формат фотографии.

3) Выбранные им фотографии он увидит на следующей странице, когда нажмет кнопку "продолжить".

4) Убедившись что он все выбрал правильно он жмет "отправить" и в админке я должен получить:

78OpW.jpg


Заранее благодарю за ответы, если возможно подкрепляйте ответ ссылками.
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Akellacom
CTO
Для пользователей https://cartalyst.com/manual/sentinel/2.0
Для работы с архивами https://github.com/Chumper/Zipper
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы