Какую среду разработки выбрать для проекта-конструктора?

Ребят, в общем ситуация следующая.
Есть работающий проект-конструктор сайтов, написанный мной. Но однако стоит признаться, что я скорее быдлокодер. Полностью самописная CMS реализованная в процедурном стиле на PHP. И когда проект был малых размеров, дописывать обновления было достаточно просто. Но по мере роста, это уже стало трудной задачей и не самой приятной. И я понял что давно уже пора в корне что-то менять и повышать свою квалификацию как программиста.
Скажите, в каком направлении мне дальше можно двигаться и какую среду разработки выбрать?
Просто я мешкаюсь между разных вариантов. Например:
1) Постепенно переписывать в ООП и MVC то что у меня есть.
2) C нуля начать изучать фреймворк (yii/laravel) и с нуля написать на нем проект на локальной машине.
Прошу совета, друзья. И направить заблудившегося в нужное русло.
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
"Среда разработки" обычно трактуется как IDE/или текстовый редактор. Рекомендую PhpStorm, более функциональной и мощной ide пока никто не сделал.

Что касается "окружения"(то о чем вы на самом деле спрашиваете) - берите silex/symfony, погуглите cms(если вам надо именно cms), разберитесь в их устройстве и используйте.

С нуля имеет смысл писать чтото уникальное, когда существующие решения не помогают вам в выполнении задачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 15:01
35000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 14:12
30000 руб./за проект