@vanesik_tt

Где взять любой двухканальный LVDS для замены TN матрицы на IPS?

Здравствуйте, у меня ноутбук Lenovo g505s. Собираюсь поставить новую матрицу:
LG LP156WF4-SLB7. Чтобы её поставить, мне нужен двухканальный шлейф лвдс. Скажите, пожалуйста, нужен ли какой-то специальный шлейф конкретно для данной модели ноутбука? Или подойдёт любой, разъём которого 40 пин (на моём леново такой)?
И ещё один вопрос. Какие нюансы (кроме 2 lvds) есть при переходе с тн-ской матрицы с разрешением 1368х768 на ипсвскую 1920х1080?
  • Вопрос задан
  • 2128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Max_Drevo
Вот уже 2 года занимаюсь только матрицами. И у меня для вас плохие новости.
Во-первых, 40 pin разьем LVDS увы не стандартизирован, и производители разводят его как им удобно. Кто вставляет землю между линиями, кто их в конец кидает, кто последовательную использует распиновку, кто инверсную... и тут нужно смотреть кабель под конкретную модель.
Во-вторых, и это самое печальное. разрешение вашего дисплея зашито в биосе. у шины LVDS в отличии от eDP нет линии обратной связи и компьютер не сможет чисто физичесски получить разрешение вашей матрицы.
Но это не значит что подключить матрицу вы не сможете. Есть возможность в многих Linux системах в конфигурационном файле прописать необходимые параметры матрицы(разрешение/частату кадров/частоту развертки), но для этого необходимо обладать этими данными и любить linux системы(я бы даже сказал что обожать их). Про Windows скажу что возможность тоже есть, но здесь может быть конфронтация с железом которое будет утверждать о другом разрешении и типе матрицы. Так что увы апгрейд такого класса доступен не всем и каждому.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы