MasterGerold
@MasterGerold

Как уменьшить количество файлов в Yii2 /web/assets?

Доброго времени суток! У меня в папке /web/assets очень много папок с непонятными названиями и в них много файлов которые я понимаю для чего но мне кажется их там очень много. Мне кажется есть какая то команда которой я не знаю которая собирает с тех папок только все нужное. Просто количество файлов там 4к+. А я более чем уверен что там нужно не более 20. Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 522 просмотра
Решения вопроса 2
В конфиг
'assetManager' => [
            'linkAssets' => true,
        ],

Вместо папок будут символические ссылки на папки, тоесть не будут дублироваться файлы. Также смотрите что вы подключаете через AssetBundle, так как именно они отвечают за содержимое папки assets
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
в процесс разработки там может накапливаться мусор. Все ее содержимое (папки assets) можно смело удалить. При первом обращении к приложению, там заново создадутся необходимые файлы. Есть большая вероятность что их будет меньше.
Каждый виджет который Вы подключили имеет зависимости в виде картинок, css, js файлов. Вот там они все и публикуются. Отключая, удаляя виджет папка assets не трогается. Так что там может скапливаться гора мусора, дублей и т.д. Удалить из нее все - правильная практика, все что там нужно будет добавлено фреймворком снова, автоматически.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы