ChandraS
@ChandraS
Программист

Какие UML-диаграммы было бы логично использовать для описания программы по распознаванию образов?

Программа представляет собой средство по распознаванию рукописного текста с графическим интерфейсом (Windows Forms). Разработана на языке C# в среде Visual Studio. Для распознавания используется ансамблевая парадигма. В программе 7 модулей. Каждый модуль имеет свою форму.
Таким образом, на вход программы подается изображение с рукописным текстом, далее пользователь выбирает метод распознавания (можно какой-то один выбрать или несколько для работы ансамбля), и дальше программа по выбранному алгоритму производит распознавание и выводит результат. Программу нужно предварительно обучить.

Вопрос:
Для демонстрации и защиты данного проекта мне необходимо описать ее с помощью UML диаграмм. Нужно 3 UML диаграммы. Я вероятно буду использовать диаграмму классов и диаграмму компонентов. Но я не знаю какую еще UML диаграмму было бы уместно использовать для описания программы.

Выбор стоит перед:
- Диаграмма деятельности
- Диаграмма состояний
- Диаграмма последовательности

Что было бы уместно и логично использовать для описания вышеописанной программы?
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Решения вопроса 1
sim3x
@sim3x
Все три и рисуй
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы