serovpochta
@serovpochta
Лысый

Как исправить внешний вид превью поста?

Происходит какая-то фигня, как по мне здесь

Увидите превьюшки, конкретно красного цвета:
80be76fafb2a4b8db7425845e3bdb683.png

Красные превью, почему-то занимают ту область снизу, которая должна быть занята просто следующими снизу превью
Это кладка Масонри.
Так же, красные превью занимают область по-разному. То визуально видно:
c6194728dd1249eb9c208ec6c42c114f.png

То не видно цвета занятой области, как на первой картинке

Замечу, что занимаемая высота красных превью равна по высоте содержимого (в данном случае видео mp4)
Css "подбивает" содержимое этих превью в блоках по размеру
И так происходит со всеми превью, но не одна, кроме красных так не выкобенивается...

Ширина блока везде фиксированная, а высота должна регулироваться в зависимости от высоты контента

Не могу разобраться Может кто взглянет
Как справится с этим через css?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 1
@Givandos
верстка, пыха (прощай, родная), рельсы (вы кто?)
Попробуйте изменить размер окна, увидите, что Масонри отрабатывает нормально (то есть приводит все в правильный вид). Отсюда я делаю вывод, что у вас первоначальный вызов масонри сделать не корректно - он вызывается ДО того, как были загружены превью видяшек, следовательно и оценить их размер он не может.

Я бы, наверное, сделал так:
задаем блокам с видяхами одинаковую фиксированную высоту, оставляем запуск Масонри как он есть, добавляем обработчик onload на превьюхи видео, после их загрузки переинициализируем Масонри, который уже подправит высоту ранее фиксированных блоков.
Но думаю что есть и более корректный вариант. Просто не сталкивался с Масонри, потому первое, что пришло в голову.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы