serg_small_developer
@serg_small_developer
Начинающий прогер

Как использовать библиотеку Google Analytics?

Здравствуйте. Использую клиентскую библиотеку для Google Analytics Для авторизации использую такой код (ниже), но проблема в том что он работает только если я залогинен под тем акком для которого указаны данные.Можно как-то доработать код чтобы авторизация происходила только внутри кода и только когда он работает?, так чтобы можно было внутри скрипта прописать доступы от нужного аккаунта, ну т.е. я могу быть под другим акком в момент работы скрипта. Прошу прощения если объяснил плохо)
// Загрузка клиентской библиотеки PHP для Google API.
require_once DIR . '/vendor/autoload.php';

session_start();

$client = new Google_Client(); $client->setAuthConfig(DIR . '/client_secrets.json'); $client->addScope(Google_Service_Analytics::ANALYTICS_READONLY);

// Если пользователь уже авторизовал это приложение, предоставьте токен доступа. // В противном случае перенаправьте пользователя на страницу авторизации доступа в Google Analytics. if (isset($_SESSION['access_token']) && $_SESSION['access_token']) { // Установка токена доступа на клиентском компьютере. $client->setAccessToken($_SESSION['access_token']);

// Создание авторизованного объекта службы аналитики. $analytics = new Google_Service_AnalyticsReporting($client);

// Вызов the Analytics Reporting API V4. $response = getReport($analytics);

// Вывод ответа. printResults($response);

} else { $redirect_uri = 'http://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/apsga/oauth2callback.php'; header('Location: ' . filter_var($redirect_uri, FILTER_SANITIZE_URL)); }


Для более четкого понимания что я хочу...
Мне нужно чтобы он в этом месте
// Если пользователь уже авторизовал это приложение, предоставьте токен доступа. // В противном случае перенаправьте пользователя на страницу авторизации доступа в Google Analytics.

не перенаправлял пользователя на страницу авторизации доступа в Google Analytics, а логинел сам по тем доступам которые ему прописать. Если это вообще возможно)
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter Куратор тега PHP
та еще зажигалка...
Почитайте описание стандарта Oauth2, думаю вопрос отпадет сам собой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы