@tuxx

Отслеживание входа в админку Битрикс через PHP?

Как можно отследить через код на PHP вход в административную панель без кастомизации стандартных компонентов? Поставлена задача регистрировать пользователей. Пользователь пишет только свой email. Пароль генерируется и отправляется пользователю на введенный email. Некоторым пользователям может быть присвоена группа, которая имеет доступ к урезанной админке. Для таких пользователей при первом входе в админку должно быть предложено сменить пароль на собственный. Так же им нужно будет напоминать менять пароль через каждые N месяцев, но это я уже реализую через пользовательские свойства.
  • Вопрос задан
  • 724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AlexeyGfi
@AlexeyGfi
YouTube >>> Битриксоид из Колхоза
Гляньте на события:
dev.1c-bitrix.ru/api_help/main/events/#user
тогда можно отслеживать в любом месте, а именно в админку или нет — проверять по текущему урлу.

Как альтернативный финт, при просмотре директорий всегда подключается файл .access.php из родной папки, родительской и так до корня.
/bitrix/admin/.access.php всю дорогу пустой, но он "торкается" перед авторизацией. Можно в него разместить проверочный код. Я, например, у себя так админку блокирую: проверяю — если адрес открывает неавторизованный, выбиваю его на 404. А авторизация сделана в скрытой папочке. Это на сайте, где профилей пользователей нет, только я, админ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
02 мая 2024, в 23:56
2000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:29
1500 руб./в час
02 мая 2024, в 23:16
7500 руб./за проект