@l55uiz

Как реализовать отслеживание ссылки ajax(данные)?

Доброго времени всем.
Ситуация следующая: нужно получить список блюд через ajax запрос, при клике на X подменю(например, горячие закуски). После чего сделать это подменю активным. Если мы еще раз нажмем на это подменю - то заново не подгружать список блюд.
Не могу правильно сделать активное подменю и отследить текущее подменю для того, чтобы еще раз не подгружать его.
А так все работает.
Буду рад помощи.
https://jsfiddle.net/m5o8pwrd/1/ - код
  • Вопрос задан
  • 266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега CSS
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
UPD: Итак, напишу вопрос как я в итоге понял. Есть меню, с пунктами подменю( что нифига не важно ;) ), в итоге необходимо:
1) Аяксом загрузить некий контент (например список блюд из подраздела) и запомнить его неким образом, чтобы не тащить еще раз при клике на данный пункт подменю.
2) Подсветить линк в меню, тот который текущий.

иотго:
1) делать для каждой аякс даты уникальный ключ(использовать тот что меню передает для запроса аяксом), хранить по этому ключу полученные данные в массиве, при клике на меню проверять или есть в массиве такой ключ, если есть не дергать сервер, взять из массива, иначе аяксом и запомнить.
например создать массив menu, у вас же запрашивается id=3 аяксом, вот и пусть что приходит в ответ от сервера будет храниться в menu[3]; далее в следующий раз if(menu[3]! = undefined) получаем значение аяксом, елсе берем что лежит в menu[3];
2) по клику на любой пункт делать для всех подпунктов стиль неподсвеченный, затем кликнутый меняем на подсвеченный.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Используйте localStorage запихивайте туда результаты ajaх. Проверили ключ в localStorage, если есть - вывели из него, если нет сделали ajax получили данные закинули в localStorage.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы